Prestasi SD Az-Zahra

Prestasi tahun 2016:

– Juara 1 Lomba Pioneering tingkat SMP Kota Palembang yang diadakan oleh Aurora Scout SMA Negeri 11 Palembang.
– Juara I & II Spelling Bee yang diadakan oleh SDIT Izzatuna Palembang.
– Juara I & II  Spelling Bee Smart Competition yang diadakan oleh SMP IT Harapan Mulya Palembang.
– Juara I Story Telling Smart Competition yang diadakan oleh SMP IT Harapan Mulya Palembang.
– Juara II  Olimpiade Science Smart Competition yang diadakan oleh SMP IT Harapan Mulya Palembang.
– Juara I Rankzee I (Ranking I Bersama Susu Zee) yang diadakan oleh Susu Zee dan Carefour Palembang Square.
– Juara III Tingkat Kecamatan IB I Olimpiade Matematika Se Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Palembang.
– Juara Harapan I Gebyar Milad Ke 17 - 30 November 2016 yang diadakan oleh Mahad Izzudin Palembang.
– Juara Harapan I Olimpiade Matematika - 30 November 2016 yang diadakan oleh Mahad Izzudin Palembang.
– Juara Harapan III Lomba Tari Daerah Kreasi - Oktober 2016 yang diadakan oleh SMP Xaverius Maria Palembang .
– Juara Harapan III Mewarnai - 30 Oktober 2016 yang diadakan oleh HMPD.
– Juara Harapan I Lomba Mading - 30 Oktober 2016 yang diadakan oleh SMP Xaverius Maria Palembang .
– Juara III Futsal Smart and Sport - November 2016 yang diadakan oleh SMPK Frater Xaverius I.
– Juara II Tari Kreasi Smart and Sport - November 2016 yang diadakan oleh SMPK Frater Xaverius I Palembang.
– Juara II Tari Kreasi Smart and Sport - November 2016 yang diadakan oleh SMPK Frater Xaverius I Palembang.
– Juara JUARA HARAPAN III LTKBB PRAMUKA SE SUMSEL yang diadakan oleh PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) PALEMBANG.
– Juara JUARA I LOMBA CEPAT TEPAT LINGKUNGAN HIDUP TINGKAT PROVINSI yang diadakan oleh BADAN LINGKUNGAN HIDUP.
– Juara JUARA III (KATEGORI TERDISIPLIN) GELANGGANG PRAMUKA DAN PEMUDA (GEPRADA) SE SUMSEL yang diadakan oleh .
– Juara JUARA I & II LOMBA DAI & DAIYAH yang diadakan oleh MA AL FATAH PALEMBANG.
– Juara JUARA I PUTRI & JUARA II PUTRA LOMBA MTQ PUTRA DAN PUTRI yang diadakan oleh MA AL FATAH PALEMBANG.
– Juara JUARA I MUSLIMAH & JUARA II MUSLIM LOMBA FASHION BUSANA MUSLIM & MUSLIMAH yang diadakan oleh MA AL FATAH PALEMBANG.
– Juara JUARA UMUM (TROPY BERGILIR) DARI KEPALA WILAYAH KE SEMARAK MUHARAM 1438 H yang diadakan oleh MA AL FATAH PALEMBANG.

Prestasi tahun 2015:

– Juara 2  Lomba Melukis diatas Kaca Se Sumatera Selatan yang diadakan oleh SMA Negeri 11 Palembang.
– Juara 2 Futsal yang diadakan oleh AURI.
– Juara JUARA III SISWA BERPRESTASI yang diadakan oleh UPTD KECAMATAN IB II.
– Juara SEKOLAH ADIWIYATA PENGHARGAAN SEKOLAH ADIWIYATA yang diadakan oleh BADAN LINGKUNGAN HIDUP.
– Juara JUARA HARAPAN I LOMBA KARYA 3R (REUSE, REDUCE, RECYCLE) TINGKAT KOTA yang diadakan oleh BADAN LINGKUNGAN HIDUP.
– Juara LULUS ANGGOTA POLISI CILIK (POCIL)  SELEKSI ANGGOTA POCIL PALEMBANG TINGKAT SMP/MTS yang diadakan oleh PEMPROV SUMSEL DINAS PENDIDIKAN.

Prestasi tahun 2014:

– Juara 3 Lomba Sekolah Berkarakter Tingkat Nasional yang diadakan oleh Depdikbud Surabaya.
– Juara 1 FUTSAL Se kota palembang yang diadakan oleh Kec. Ilir Barat 1.
– Juara 2 FUTSAL Se kota palembang yang diadakan oleh Kec. Ilir Barat 1.
– Juara 1 MTQ se Kota Palembang tingkat sma dan smp yang diadakan oleh .
– Juara 1 lomba azan MTQ se Kota Palembang tingkat sma dan smp yang diadakan oleh .
– Juara 1 Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Se Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota Palembang.
– Juara 1 Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Propinsi SumSel yang diadakan oleh Disdiknas Propinsi Propinsi SumSel.
– Juara Harapan 1 Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Nasional yang diadakan oleh Kemendikbud Pusat Jakarta.
– Juara 1 Guru Berprestasi Se Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota Palembang.
– Juara 1 Pembuatan Multimedia Pembelajaran yang diadakan oleh Pusdikkom Propinsi Sumatera Selatan.
– Juara 2 Pembuatan Media Belajar Handicraft Daur Ulang yang diadakan oleh YPI Al-Furqon Palembang .
– Juara Terfavorit Pembuatan Media Belajar Menggunakan Power Point yang diadakan oleh YPI Al-Furqon Palembang .
– Juara 3 Tenis Meja SeKota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota Palembang.
– Juara 1 Olimpiade IPA Se Propinsi SumSel yang diadakan oleh Disdiknas Pemprof Sumatera Selatan.
– Juara 1 Siswa Berprestasi Se Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota Palembang.
– Juara 1 Menyanyi Solo FLS2N Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota dan Propinsi Palembang.
– Juara 1 Pantomim FLS2N Kota Palembang yang diadakan oleh Disdikpora Kota Palembang.
– Juara 1 Pengucapan Ikrar Se Propinsi Sumsel yang diadakan oleh Gudep IAIN Raden Fatah.
– Juara 1 Lomba Mewarnai Propinsi SumSel yang diadakan oleh Gudep IAIN Raden Fatah.
– Juara 1 Lomba Menari Se Propinsi SumSel yang diadakan oleh Gudep IAIN Raden Fatah.
– Juara 2 Olimpiade KI Hajar Dewantara yang diadakan oleh Pusdikkom Propinsi Sumatera Selatan.
– Juara 3 Olimpiade Matematika Wilayah Sumbangsel yang diadakan oleh UIN Syarif Hidayatullah Jakarta.
– Juara 3 Lomba Melukis Se Propinsi Sumatera Selatan yang diadakan oleh Sanggar SR Setia Palembang.
– Juara Harapan 2 Lomba MIPA Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius 1 Palembang.
– Juara 1 Menyanyi Solo Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius 1 Palembang.
– Juara 2 Tari Kreasi Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius 1 Palembang.
– Juara 3 Lomba Futsal Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius 1 Palembang.
– Juara Harapan 1 Olimpiade Matematika Se Propinsi Sumsel yang diadakan oleh SMA Arinda Palembang.
– Juara JUARA II STORY TELLING yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 3 OLIMPIADE MATEMATIKA yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 3 SPELLING BEE yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 3, HARAPAN 1 & 2  SPELLING BEE yang diadakan oleh .

Prestasi tahun 2013:

– Juara 3 Lomba Nasyid se Kota Palembang tingkat SMP yang diadakan oleh Man 3 Palembang.
– Juara 3 Solo vokal lagu Islami se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP AL AZHAR.
– Juara II Pidato Bahasa Inggris SMA/SMK Se-kota palembang yang diadakan oleh .
– Juara III Enter English Competition Se-kota PaLEMBANG yang diadakan oleh .
– Juara II Syair Nasyid Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara III Speech Competition Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara Medali Perak 02SN Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara I Festival B.Inggris Provinsi Sumatera Selatan yang diadakan oleh .
– Juara II Bulu Tangkis Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara I Speech Contest Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara II Speech Contest Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara I MTQ Tilawah Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara I Da’iyah Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara II Speech Contest Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara Medali Emas Essay For Teacher of Regional yang diadakan oleh .
– Juara II Lari 100 M & 200 M se-Kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara II Lompat Jauh se-Kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara I Program kerja penyuluhan UKS Se-kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara II Pentas seni PMR se-Kota Palembang yang diadakan oleh .
– Juara 3 Menyanyi Solo Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMK N 3 Palembang.
– Juara Harapan 2 Tata Upacara Bendera Se Kota Palembang yang diadakan oleh Lap. Cadika Palembang.
– Juara 1 Menggambar Se Kecamatan Ilir Barat I yang diadakan oleh SMP N 17 Palembang.
– Juara 1 Mewarnai Se Kecamatan Ilir Barat 1 yang diadakan oleh SMP N 17 Palembang.
– Juara 9 Besar Olimpiade Ainun Habibie Tingkat Nasional yang diadakan oleh .
– Juara 1 Spelling Bee Se Kota Palembang yang diadakan oleh IGM.
– Juara 2 Scabble Se Kota Palembang yang diadakan oleh IGM.
– Juara 2 Story Telling Se Kota Palembang yang diadakan oleh IGM.
– Juara 2 Mewarnai dan Menggambar Digital yang diadakan oleh SD Harapan .
– Juara 1 Story Telling Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Patra Mandiri.
– Juara HARAPAN 1 MUSIK TRADISIONAL yang diadakan oleh .
– Juara 2 Lomba Futsal se kota Palembang yang diadakan oleh Inaba.
– Juara 1 Pidato Bahasa Arab se kota Palembang yang diadakan oleh Izzatuna.
– Juara 1 Mewarnai se kota Palembang yang diadakan oleh MIN 2.
– Juara Juara Umum Siswa Berprestasi se kecamatan yang diadakan oleh SDN 17.
– Juara 3 Bina Ilmi Mencari Bakat yang diadakan oleh Bina Ilmi.
– Juara 3 Olympiade MIPA tingkat Nasional yang diadakan oleh Bandung.
– Juara JUARA 3 LCC IPA yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 & 3 MENYANYI SOLO yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 RENANG yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 1 BACA PUISI BAHASA INGGRIS yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 STORY TELLING yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 1 SPEECH CONTEST yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 1 & 3 BUSANA MUSLIM yang diadakan oleh .
– Juara HARAPAN 2 CIPTA PUISI yang diadakan oleh .

Prestasi tahun 2012:

– Juara 1 Siswa Berprestasi Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMPN 9 Palembang.
– Juara 1 Spelling Bee Se Kota Palembang yang diadakan oleh Mahameru English Course ( MEC ).
– Juara 2 Mengarang Se Kota Palembang yang diadakan oleh KIHAJAR ( Diknas).
– Juara 1 Menyanyi Solo Se Kota Palembang yang diadakan oleh KIHAJAR ( Diknas).
– Juara 3 Out Bond se kota Palembang yang diadakan oleh IBA.
– Juara 1 Lomba Futsal se kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius I.
– Juara 3 Lomba MIPA se kota Palembang yang diadakan oleh SMP Xaverius I.
– Juara 1 Menggambar Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Patra Mandiri.
– Juara 3 Story Telling se kota Palembang yang diadakan oleh SMP Patra Mandiri.
– Juara 2 Tari Kreasi Daerah Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Patra Mandiri.
– Juara 3 Paduan Suara Se Kota Palembang yang diadakan oleh SMP Patra Mandiri.
– Juara 3 Mewarnai Se Kota Palembang yang diadakan oleh STI Bina Ilmi.
– Juara 1 Story Telling Se Kota Palembang yang diadakan oleh SIT Izzatuna.
– Juara 3 Pidato Bahasa Arab Se Kota Palembang yang diadakan oleh SIT Izzatuna.
– Juara JUARA 1 LARI SPRINT ( 60 M ) yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 LOMPAT JAUH yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 RENANG GAYA PUNGGUNG yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 2 RENANG GAYA BEBAS yang diadakan oleh .
– Juara HARAPAN 1 TARI yang diadakan oleh .
– Juara JUARA 1 STORY TELLING yang diadakan oleh .

Prestasi tahun 2011:

– Juara 2 Spelling Bee se kota Palembang yang diadakan oleh SMPN 45 .
– Juara Harapan I Story Telling se kota Palembang yang diadakan oleh SMPN 45.
– Juara 2 Gemar Membaca se kota Palembang yang diadakan oleh SDI Az-Zahra.
– Juara JUARA 2 MUSIKALISASI PUISI yang diadakan oleh .